Меню
09:28, 07 февраля 2019

Соревнования в рамках Дня зимних видов спорта пройдут в Симферополе и Симферопольском районе

 

С 9 по 14 февраля в Симферопольском районе пройдут мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта. Об этом сообщает сектор информационных технологий и взаимодействия со СМИ администрации Симферопольского района.

День зимних видов спорта в России празднуется ежегодно в первые выходные после 7 февраля. Новый спортивный праздник был инициирован российским правительством и Олимпийским комитетом. 7 февраля – символичная дата для россиян – в 2014 году в этот день пламя Олимпийского огня озарило Сочи.

После первого празднования Дня зимних видов спорта в России в 2015 году, организаторами было предложено проводить подобные мероприятия.

Плавающий график праздника позволяет фанатам зимних видов спорта в полной мере погрузиться в атмосферу активного времяпровождения и безудержного веселья на свежем воздухе.

Все мероприятия, которые проходят в рамках Дня зимних видов спорта, направлены на приобщение молодого поколения к физическим занятиям, на пропаганду здорового образа жизни, а также считаются своеобразной данью уважения профессиональным спортсменам, прославившим Российскую Федерацию на Олимпиаде в Сочи.

В этом году с 9 по 14 февраля в Симферополе и Симферопольском районе также состоятся спортивные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта.

Так, в рамках запланированных мероприятий на территории района будут организованы: катание на коньках, фигурное катание, фотовыставки, встречи с олимпийскими чемпионами и призерами прошедших Олимпийских игр, различные конкурсы, викторины и пр.

Три крымчанки успешно выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию в Португалии >>>

 

 

Загрузить ещё