Меню
10:48, 28 сентября 2015

Состояние двух раненных фельдшеров подстанции «скорой помощи» в Симферополе стабилизировано

 

Состояние двух фельдшеров, пострадавших в результате вооруженного нападения на подстанцию №2 «скорой помощи» в Симферополе, стабильное с положительной динамикой. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Крыма.

Получивший огнестрельные ранения в шею и голову 42-летний фельдшер прооперирован и находится в горбольнице №7.
«Его состояние стабилизировано, но по-прежнему остается тяжелым. Он вышел из состояния комы и находится в сознании», — говорится в сообщении.

В минздраве добавили, что в лечении фельдшера примут участие специалисты из Москвы, которые сегодня осмотрят пострадавшего.

Раненая в предплечье 21-летняя фельдшер находится в отделении травматологии больницы скорой медицинской помощи №6.

«Ее состояние на сегодняшний день оценивается как средней степени тяжести, опасности для жизни не представляет», — отмечается в сообщении.

Нападение на подстанцию скорой помощи в Симферополе произошло в субботу 26 сентября около 16:00. Неизвестный мужчина открыл стрельбу по медикам, в результате чего погибли двое – 30-летняя фельдшер и 55-летняя санитарка.

Крымский главк Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более человек». Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев, который скрылся с охотничьим ружьем и 200 тыс руб. Правоохранители полагают, что преступление было совершено из неприязненных отношений к врачам. На поиски подозреваемого подняты все оперативные силы полиции.

 

 

Загрузить ещё