Меню
14:23, 01 сентября 2016

Сотрудничество Крыма и Севастополя логично и обосновано, — политолог

 

Республика Крым и город федерального значения Севастополь тесно связаны между собой как с экономической, так и с инфраструктурной точки зрения, поэтому сотрудничество этих двух субъектов РФ является логичным и обоснованным. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» заявил известный российский политолог Сергей Михеев, комментируя прошедшее накануне в Севастополе заседание политсовета партии «Единая Россия». Заседание состоялось с целью подготовки к подписанию соглашения между Государственным советом РК и Законодательным собранием города Севастополя.

«Думаю, что сотрудничество между Крымом и Севастополем просто безальтернативно. Вообще, было бы как-то странно отделять Крым от Севастополя. Особый статус Севастополя — это скорее дань советской и постсоветской традиции. Но в принципе это разделение во многом условно. Думаю, что не имеет смысла выстраивать здесь искусственные стены», — уверен Сергей Михеев. 

Он подчеркнул, что сотрудничество между регионам — обычная и нормальная практика для Российской Федерации.  

«Тем более, это касается граничащих друг с другом регионов. В конце концов решение о вхождении в Россию Севастополь и Крым принимали вместе», — подчеркнул политолог.

 

 

Загрузить ещё