Меню
09:14, 24 января 2017

Сотрудничество МЧС Севастополя и МВД продолжится в этом году

 

Начальник Главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко принял участие в заседании коллегии по подведению итогов деятельности УМВД за 2016 год, сообщает пресс-служба ведомства.

«На протяжении всего года мы активно взаимодействовали с УМВД по  Севастополю, по целому ряду направлений. Самым обширным из них, безусловно, является обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Сотрудничество в этой области начинается с момента обнаружения опасной находки, заканчивая ее ликвидацией. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность населения при оцеплении местности», — сказал Клименко.

По его словам, также совместно с представителями УМВД регулярно проводятся профилактические рейды по предупреждению пожаров, как в местах отдыха в лесной зоне, так и в жилом секторе. Кроме этого, сотрудники УМВД участвуют во всех крупных пожарно-тактических учениях.

В рамках заседания был определен вектор дальнейшего развития взаимодействия двух ведомств, а также обозначены планы проведения совместных мероприятий в 2017 году.

«Уверен, что наше взаимодействие будет только укрепляться, на благо жителей и гостей нашего города», — подчеркнул Клименко.

 

 

Загрузить ещё