Меню
17:23, 27 апреля 2016

Сотрудник следкома Севастополя поучаствовал в стихотворной акции СК ко Дню Победы

 

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники СК России, выражая свое глубочайшее уважение и признательность  ветеранам, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».

В патриотической акции приняли участие представители ведомства из разных регионов России: от Москвы до Санкт-Петербурга, Волгограда и Смоленска, Екатеринбурга и Красноярска, Севастополя и Калининграда до Грозного, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.

«За спиной каждого из наших сотрудников — вехи истории, частичка родного края – будь то поля Сталинградских сражений, где теперь стоит волгоградский монумент «Родина-мать», мыс Пур-Наволок в Архангельске или горы и башня в селе Харачой Чеченской Республики. Малая родина у каждого своя, но все эти места напоминают нам о большой, гордой и могучей России», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Результатом акции стал видеоролик, который объединил в одно целое не только строки стихотворения, но и уголки  необъятной России.

«Несмотря на смену поколений, наследие патриотизма у нас в крови, и военное творчество: кино, стихи или проза всегда будут напоминать о нашей истории, о нашей скорби и гордости за нее, о нашей любви к Отчизне», — говорят в Следкоме.

 

 

Загрузить ещё