Меню
10:11, 29 сентября 2015

Сотрудники ФСКН задержали в Евпатории группу наркоторговцев

 

Сотрудники Евпаторийского межрайонного отдела наркоконтроля задержали группу лиц, причастных к хранению, расфасовке и сбыту марихуаны, а также психотропного вещества амфетамин. Об этом сообщила пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

«В ходе спецоперации, проведенной на днях в центре Евпатории, была задержана молодая женщина, а также двое мужчин, один из которых, как предполагают в ведомстве, является основным организатором преступной группы. По месту жительства одной из задержанных – 23-летней местной жительницы, сотрудники ФСКН обнаружили несколько пакетов с запрещенными веществами — общий объем изъятого приближается, по предварительным оценкам, к 400 средне-разовым дозам», — говорится в сообщении ведомства.

По данным пресс-службы, деятельность группы носила продолжительный характер — криминальный бизнес осуществлялся более года, причем, не только в самом городе Евпатория, но также и по всему Сакскому району. 

Также оперативники установили, что постоянными покупателями «криминального товара» выступали не менее ста человек, приезжавших за наркотиками из разных городов Крыма.

Сами задержанные, по информации ведомства, также употребляют наркотики. Наркополицейским удалось задокументировать по меньшей мере 6 эпизодов преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотиков в крупном размере.

 

 

Загрузить ещё