Меню
18:21, 15 октября 2018

Сотрудники ГИБДД в Керчи по «горячим следам» задержали подозреваемого в угоне автомобиля

 

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи по «горячим следам» задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В УМВД России по Керчи поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-2106. Транспортное средство было похищено возле магазина в центре города Керчи. В ходе дежурства на одной из улиц города у сотрудников дорожно-патрульной службы вызвало подозрение поведение водителя, который управлял отечественным автомобилем 6-ой модели. На законное требование сотрудников ГИБДД об остановке сомнительный водитель не отреагировал, в связи с чем полицейскими было принято решение о преследовании машины. Используя проблесковые маячки и громкоговоритель, сотрудники дорожной полиции организовали погоню за уезжавшим автомобилем, в результате злоумышленник был остановлен на окраине города. Угонщиком оказался ранее не судимый 23-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что около 16:00 подозреваемый, прогуливаясь по городу, возле торгового центра увидел автомобиль, в котором никого не было. Воспользовавшись ключом зажигания от другого транспортного средства, после нескольких попыток молодой человек смог запустить двигатель и тем самым осуществить свой умысел.

«Подозреваемый в совершении преступления дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Транспортное средство возвращено законному владельцу», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё