Меню
14:49, 01 февраля 2018

Сотрудники крымской полиции пресекли нелегальный ввоз на территорию республики 40 тысяч литров спирта (ФОТО)

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым пресекли факт незаконной перевозки большой партии спирта с целью дальнейшего сбыта, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В Симферополе был остановлен грузовой автомобиль с прицепом. Согласно предоставленным документам, фура следовала из Ставропольского края и перевозила кукурузу. В ходе проверки за мешками с кукурузой в прицепе сотрудники полиции обнаружили ёмкости с жидкостью без маркировки, но с характерным запахом спирта. Всего было изъято 8000 пятилитровых бутылей. Общий объем составил 40 000 литров.

Экспертиза подтвердила, что в ёмкостях находился этиловый спирт, однако ни товарных накладных, ни лицензии на продукцию не оказалось.

По факту правонарушения Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере от трех миллионов рублей до лишения свободы до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё