Меню
11:33, 14 марта 2018

Сотрудники МЧС Крыма обезвредили авиабомбу, которая находилась в ущелье горы

 

Сотрудники МЧС в районе Феодосии провели операцию по обезвреживанию авиационной фугасной бомбы весом 50 кг (ФАБ-50). Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«В селе Южное на открытой территории был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывоопасный. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республики Крым. После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован специалистами, как фугасная авиабомба весом 50 кг (ФАБ-50)», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что взрывоопасная находка находилась в ущелье горы на расстоянии 2 км, поэтому работа проводилась с особой осторожностью.

«Авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специализированный автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена. После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё