Меню
17:37, 05 мая 2017

Сотрудники МЧС Крыма продолжают проходить аттестацию на получение «Спасателя»

 

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проходят аттестацию на получение классности «Спасатель» в Бахчисарайском районе, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

В аттестации принимали участие сотрудники 4-х пожарно-спасательных подразделений: поселка Красный Мак, пгт. Почтовое, поселка Вилино и поселка Куйбышево.

Аттестация проводится с целью определения профессиональной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и проведению работ по их ликвидации.

В ходе аттестации, огнеборцам также предстояло ответить на ряд теоретических вопросов и сдать нормы по физической подготовке, куда вошли бег и подтягивание на перекладине.

«Для того, чтобы оперативно прийти на помощь людям, сотрудник МЧС должен быть в хорошей физической форме, а для выполнения долгой и монотонной работы требуется выносливость. Аттестация – это определение возможности выполнения спасателями возложенных на них различных задач. Решение о присвоении статуса «спасатель», а также о подтверждении его классности, принимает аттестационная комиссия по результатам выполнения нормативов по физической подготовке и обучению, по программам подготовки спасателя», — отметил глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё