Меню
15:27, 08 октября 2017

Сотрудники МЧС Крыма провели уроки безопасности в школе Красноперекопска

 

Сотрудники крымского отделения МЧС продолжают проводить в школах полуострова уроки безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Специалисты  отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провели увлекательное обучающее мероприятие для учащихся средней общеобразовательной школы № 2 Красноперекопска.

Мероприятие началось с отработки действий по гражданской обороне. В частности, в школе был дан сигнал оповещения, при котором все учащиеся в сопровождении преподавателей и персонала школы, эвакуировались из здания в считанные минуты. Далее все расположились на открытой территории школы, где специалисты МЧС России отметили правильность и последовательность действий всех участников эвакуации.

После этого крымские огнеборцы провели для детей познавательную лекцию, в ходе которой рассказали о деятельности Крымского подразделения МЧС РФ, а также об особенностях системы гражданской обороны и действиях при различных чрезвычайных происшествиях.

Кроме того, с персоналом и педагогическом составом школы, были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В ходе работы, особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

 

 

 

Загрузить ещё