Меню
11:52, 16 ноября 2015

​Сотрудники МЧС спасли в горах двух грибников

 

В воскресенье поздно вечером сотрудники отделения МЧС в условиях плохой видимости спасли 2 потерявшихся в районе горы Рокко грибников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Крым. 

Грибники заблудились в районе Ай-Петри из-за внезапного выпадения снега и ухудшения видимости. Мужчины потеряли ориентир и не смогли самостоятельно найти дорогу в долину. Сотрудники отделения «КрымСпас», выдвинувшиеся на место, нашли заблудившихся грибников и доставили их на метеорологическую станцию горы Ай-Петри, где их уже ожидали родственники.

По словам начальника горной поисково-спасательной части ГУ МЧС РФ по РК Владимира Паршенко, в данное время года из-за переменчивой погоды можно попасть в сложную ситуацию.

«В это время года погода неустойчивая и переменчивая — можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снег в горах, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горнолесной местности», — сообщил Паршенко.

МЧС России по РК напоминает, что жителям и гостям Крыма необходимо регистрировать выход в лес в составе туристической группы в службе спасения, что обезопасит граждан в случае чрезвычайных происшествий. 

 

 

Загрузить ещё