Меню
12:16, 19 февраля 2018

Сотрудники МЧС за прошедшие выходные дни 4 раза оказывали оперативную помощь автомобилистам

 

Сотрудники МЧС за прошедшие выходные дни 4 раза оказывали оперативную помощь автомобилистам. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«17 февраля в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Феодосия», произошло дорожно-транспортное происшествие. По прибытии, было установлено, что водитель автомобиля «Chery Tiggo» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Спасатели, совместными усилиями транспортировали пострадавшего водителя жителя Симферополя, с травмами различной степени тяжести к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Белогорскую больницу», — рассказали в пресс-службе.

Также, посредством лебедки спасатели эвакуировали транспортное средство на твердое дорожное покрытие. На месте происшествия были также приняты меры противопожарной безопасности, ограждена рабочая зона с помощью конусов и отсоединены клеммы аккумулятора транспортного средства от бортовой сети в целях предупреждения возгорания.

Кроме того, в этот же день поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Феодосия» произошло дорожно-транспортное происшествие.

«По прибытии спасатели выяснили, что произошло столкновение двух легковых автомобилей: «ВАЗ-21099» и «Nissan X-Trail». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал мужчина, водитель а/м «ВАЗ-21099». Пострадавший был транспортирован в карету скорой помощи и с травмами различной степени тяжести доставлен в Белогорскую ЦРБ для дальнейшей госпитализации», — сообщили в пресс-службе.

Также 17 февраля поступил сигнал о том, что в районе Симферопольского водохранилища, на лесной грунтовой дороге в грязевой колее застрял легковой автомобиль «Daewoo Matiz». Спасатели посредством такелажного оборудования, извлекли автомобиль из грязи и эвакуировали его на грунтовую часть дороги. Водитель автомобиля в медицинской помощи не нуждался.

Напомним, что в районе горы Бишик-Тау, водитель автомобиля «НИВА», съехал с грунтовой дороги и не может самостоятельно продолжить движение в связи с поломкой транспортного средства.

Три человека эвакуированы спасателями с горы Бишик-Тау

 

 

Загрузить ещё