Меню
18:59, 04 октября 2019

Сотрудников севастопольского Пенсионного фонда наказали за коррупцию

 

По представлению прокуратуры сотрудников отделения Пенсионного фонда РФ по Севастополю наказали за нарушения антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлекли шестерых виновных должностных лиц отделения Пенсионного фонда РФ по Севастополю. Прокуратура провела проверку исполнения работниками указанного государственного учреждения в период декларационной компании 2016-2018 годов обязанностей, ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

Были выявлены факты отражения работниками учреждения в справках не полных и недостоверных сведений о недвижимом имуществе зарегистрированном на праве собственности, о доходах, полученных от трудовой деятельности по основному и предыдущему месту работы, бюджетных фондов РФ, а также информации об участии членов семей работников в коммерческих организациях.

Прокурор Севастополя внёс в отделение Пенсионного фонда РФ по Севастополю представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущении их в дальнейшем, которое рассмотрели и удовлетворили.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё