Меню
15:11, 23 ноября 2015

Совет безопасности ООН должен принять резолюцию по ситуации с прекращением энергоснабжения Крыма — Ковитиди

 

Совет безопасности ООН должен принять отдельную Резолюцию по террористическому факту происшедшему в  ночь на 22 ноября в Крыму. Об этом заявила член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди.

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью лишен энергообеспечения. Правая радикал  националистическая организация, именуемая «Меджелис», состоящая из представителей крымских татар, не поддерживаемая крымско- татарской общиной, совместно с украинской  националистической праворадикальной организацией «Правый Сектор», Крымское отделение которого, признано в Российской Федерации террористической организацией, осуществило подрыв линий электропередач в результате Крымский федеральный округ, оказался полностью отключен от энергосистемы Украины, которой обеспечивалось до 70 процентов энергообеспечения региона. Ситуация на полуострове находится под контролем  федеральной и региональной власти.

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди назвала взрыв линии электропередач, обесточивший Крым, спланированным террористическим актом, направленным на дестабилизацию экономической, политической общественной жизни Крыма , как субъекта Российской Федерации,  с целью достижения определенных политических целей , а так же нагнетания страха в обществе.» То, что произошло в Крыму прошлой ночью это не просто террористический акт, а общественно опасные действия направленные против Основ конституционного строя и безопасности России. И ответ за это надо будет держать ! Действия кучки сбежавших из Крыма радикальных  татарских националистов , которые объединились с украинской националистической крайне радикальной организацией «Правый сектор» , отделение которой в Крыму признано террористической организацией,  трактуются однозначно-  терроризм. Их «обида «на выбор крымчан жить на  своей исторической Родине — в России и несогласные с результатами Общенародного Референдума в Крыму  , значения не имеют.

Лишение , практически в начале зимы, энергообеспечения, более полутора миллионов людей ,  создание угрозы их жизни и здоровью путем оставления их без тепла, света и воды  не имеет оправдания. Преступление против Республики Крым было совершено на территории Украины, Украина обязана соблюдать принятую Советом безопасности ООН Концепцию против международного терроризма, а потому Служба Безопасности Украины  обязана квалифицировать действия, совершенные против субъекта РФ, Республики Крым, как террористический акт и возбудить уголовное дело  в отношении лиц , взявших на себя ответственность за совершенный террористический акт , а именно в отношении Ленура Ислямова, Мустафы Джемилева , Рефата Чубарова, а так же иных лиц, зафиксированных на месте совершения преступления, влекущего особую общественную опасность. С объявлением их и пособников совершенного террористического акта в международный розыск.

Помимо сепаратистских целей, националисты стремятся втянуть в войну Украину и Россию, заставить Россию разозлиться на бесхребетность , а возможно и умысел украинской власти, позволяющей развиваться на своей территории террористическим организациям , которые несут  угрозу не только России , но и самому народу Украины и  народам соседних государств. Договариваться с террористами смысла нет. Однако , с учетом ситуации в Мире и ростом вызовов и угроз Совет Безопасности ООН обязан принять отдельную Резолюцию по акту терроризма, происшедшему в КРЫМУ, — отметила сенатор. 

 

 

Загрузить ещё