Меню
09:56, 05 ноября 2015

Совет по улучшению инвестиционного климата при правительстве РК в течение месяца утвердил четыре инвестпроекта на сумму 2 млрд. рублей – Аксенов

 

В октябре 2015 года совет по улучшению инвестиционного климата при правительстве республики согласовал четыре инвестиционных проекта в промышленной и туристско-рекреационной сферах на общую сумму около 2 млрд. рублей. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал в статье в «Российской газете», сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По данным Аксенова, за 8 месяцев 2015 года общий объем инвестиций по уже заключенным договорам превысил 44 млрд. рублей. Наиболее крупные крымские инвестпроекты – создание винодельческого предприятия в Симферопольском районе, реконструкция крымских ТЭЦ, строительство цементного завода в Керчи, обувной фабрики в Евпатории, а также модернизация керченского судостроительного завода «Залив».

В тоже время, глава  полуострова считает объем инвестиций в Крыму недостаточным, в связи с чем правительство принимает дополнительные меры для привлечения инвесторов. 

 

 

Загрузить ещё