Меню
17:15, 30 августа 2018

Совмин Крыма выразил соболезнование по поводу смерти Иосифа Кобзона

 

Совет министров Крыма выражает искреннее соболезнование по поводу смерти выдающегося деятеля российской культуры Иосифа Кобзона. Об этом сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

«Посвятив свою жизнь служению музыкальному искусству, Иосиф Давыдовыч внёс значительный вклад в пропаганду советской песни, в развитие мирового эстрадного искусства. Многие годы этот потрясающий мастер отдал любимому делу – когда работа становится праздником сердца и ожиданием чуда. Годы напряженного труда, ежедневных исканий, разочарований, побед и постоянного экзамена на сцене», — говорится в сообщении Совмина.

Отмечается, что Кобзон – Народный артист СССР не только по званию, но и по безмерной любви и признательности всех, кто хотя бы раз соприкоснулся с ним в жизни или увидел на сцене. Блестящий актёрский дар, неисчерпаемая фантазия и умение не повторяться сделали его любимцем миллионов зрителей во всем мире, а о его человеческих качествах и потрясающей способности помогать ходили легенды ещё при жизни.

«Это была масштабная и уникальная личность, человек высоких моральных качеств, мастер и наставник, общественный деятель, который повлиял на решение многих значимых вопросов для нашей великой страны. Он обладал редким умением масштабно взглянуть на любое историческое событие, осмыслить его и дать объективную, точную оценку.  Он сумел многое изменить для культуры в лучшую сторону, помочь, услышать и понять каждого, кто к нему обращался. Невозможно не вспомнить сегодня, сколько сил, таланта, душевного тепла и профессиональных знаний отдал Иосиф Давыдович Крыму в самый значительный, переломный исторический момент для республики», — отмечается в соболезновании Совмина.

Смерть Иосифа Кобзона — невосполнима потеря для всего российского искусства и для всего многонационального Крыма…

Как сообщало КИА, Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё