Меню
16:37, 30 июня 2016

Совмин Крыма проинспектировал ряд объектов в Керчи

 

Совет министров Республики проинспектировал Керчь, в которой недавно сменился руководитель. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

В ходе инспекции министры уделили внимание различным проблемным вопросам региона.
По предварительному проекту, машины будут проходить через село Приозерное и выходить уже непосредственно на трассу Керчь — Симферополь в районе тринадцатого километра.

Помимо новых дорог будут отремонтированы и действующие.

«Деньги выделяются на 53 километра на завершение ремонта дороги Керчь — Симферополь, включая подход к переправе. Поэтому дорога от переправы до выезда из Керчи будет отремонтирована»., — сказал министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

Также в районе Нижний Солнечный вскоре появятся два новых трехэтажных дома на 87 квартир. Сейчас в этом месте ведут земельные работы, готовят площадку и возводят стройгородок.

«Срок завершения строительства — 30 октября. Это эконом-класс с минимальная отделкой, чтобы человек поставил мебель и мог заселиться», — сказал заместитель главы Республики Олег Казурин.

Хуже обстоят дела со строительством жилья для переселенцев из аварийных домов. На дом, который начали строить еще в девяностых, а продолжили только в наше время, до сих пор не оформлены необходимые документы. Из-за этого подрядчик не может работать, а сама стройка заморожена.

«Я попросил администрацию Керчи включится в этот процесс второй или третьей стороной и помочь ускорить процесс получения документов на право собственности на данный объект. Как только это будет получено мы максимально приложим усилия, чтобы объект завершить», — сказал Казурин.

Еще два дома, которые сейчас существуют в виде земельного участка и фундамента, будут определены, как долгострой. Вице-премьер предлагает перенести проект на 2017 год с более жёстким контролем за ходом строительства.

Из-за недобросовестного подрядчика пострадали и две керченские больницы. Руководство заключило контракты на капитальный ремонт нескольких отделений, но остались ни с чем.

«С этим подрядчиком будем прощаться, переходить на то, чтобы эти объекты передать другим организациям, выбрать их единым поставщиком услуг и соответственно, при подтверждении, что за эти оставшиеся деньги они работы выполнят в ближайшие недели, мы выберем нового подрядчика», — добавил заместитель главы Крыма.

 

 

Загрузить ещё