Меню
13:54, 18 августа 2015

​Спасатели эвакуировали из ущелья Уч-Кош пострадавшую туристку из Москвы

 

В горах над Ялтой спасатели провели операцию по эвакуации травмированной туристки. Как сообщили в республиканской службе «Крым-спас», за помощью обратилась спутница пострадавшей.

«Вечером на пульт оперативного дежурного «Крым-спас» в Ялте поступил звонок от жительницы Севастополя о том, что в районе ущелья Уч-Кош 25-летняя девушка упала и получила травму левого голеностопа, самостоятельно передвигаться не может. Требуется помощь спасателей», — уточнили в службе.

Спасотряд из 5 человек в течение часа установил местонахождение пострадавших в условиях полной темноты. Туристке из Москвы оказали первую медицинскую помощь и наложили шину на травмированную ногу. Девушек доставили в Ялтинскую городскую больницу.

В связи с участившимися случаями травмирования туристов в горнолесной местности, спасатели убедительно просят жителей и гостей полуострова, отправляющихся в горы или лес серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви, в обязательном порядке взять с собой теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

 

 

Загрузить ещё