Меню
13:07, 21 июля 2016

Спасатели и пожарные обеспечат безопасность гостей и участников фестиваля «Extreme Крым 2016»

 

Спасатели и пожарные МЧС Республики Крым выйдут на дежурство для обеспечения безопасности участников и гостей IV Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016». Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Ежедневно на дежурстве будет находиться аварийно-спасательная группа Евпаторийского и Симферопольского отрядов, а также Черноморского поста ГКУ РК «Крым-Спас» в количестве семи человек и двух единиц техники.

В те дни, когда будут проходить соревнования под водой (состязания подводной охоты), к обеспечению безопасности будут привлекаться 3 спасателя-водолаза «Крым-Спас» и одно плавсредство.

Кроме того, безопасность участников и зрителей шоу, а также всех отдыхающих в этом районе будут обеспечивать пожарные ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Оленевка Черноморского района в составе пяти человек и одной единицы техники.

Дежурство будут также осуществлять сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым.

Всего от МЧС Республики Крым будет задействовано 15 человек личного состава и четыре единицы техники.

Напомним, что фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016» состоится в с. Оленевка (Черноморский район) с 23 по 31 июля 2016 года.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по водным (кайтбординг, виндсёрфинг, флайборд, аквабайки, каякинг, ховерборд, SUP-сёрфинг, подводная охота, сёрфинг, блоббинг, скимборд, яхтинг, дайвинг), стрит (фриран, паркур, street workout, ролики, дёртджампинг, скейтбординг, BMX и MTB) и пляжным (футбол волейбол, абсейлинг, американский футбол, теннис, зумба фитнесс, слеклайн, йога) видам спорта.

Также в рамках фестиваля состоятся танцевальные конкурсы.

 

 

Загрузить ещё