Меню
15:29, 06 мая 2017

Спасатели Крыма провели показательные выступления на базе Центрального музея Тавриды

 

Спасатели Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками «РОССОЮЗСПАС» на базе Центрального музея Тавриды организовали показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды для учащихся 9-10 классов общеобразовательных школ города Симферополя, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

В ходе открытого урока спасатели продемонстрировали работу автомобиля повышенной проходимости, спасательное и альпинистское снаряжение. Ребята смогли поучаствовать в различных конкурсах и познакомиться со специализированной техникой, которая используется во время проведения аварийно-спасательных операций.

Как отметил руководитель МЧС Крыма Сергей Шахов, в ходе таких показательных выступлений спасатели в увлекательной и простой форме обучают школьников культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

«2017 год в системе МЧС определен Годом гражданской обороны. Этому уделяется огромное внимание. Уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности. Только таким комплексным подходом можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, и в целом привить подрастающему поколению высокие морально-психологические качества», — подчеркнул Шахов.

Для закрепления уроков сотрудники МЧС раздали школьникам памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению.

 

 

 

Загрузить ещё