Меню
11:34, 17 декабря 2017

Спасатели МЧС научили медиков нормам противопожарной безопасности

 

Спасатели МЧС России продолжают проводить обучающие мероприятия по вопросам пожарной безопасности для сотрудников различных сфер деятельности на территории Республики Крым, особое внимание уделяется объектам здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактическую беседу с работниками объектов здравоохранения в п. Кировское и Кировского района.

В рамках Года гражданской обороны в первую очередь крымские спасатели рассказали работникам о понятии «Гражданская оборона» и разъяснили, какие действия необходимо выполнять при различных сигналах ГО. Также медперсонал научили элементарным правилам пожарной безопасности на рабочих местах и в местах с массовым пребыванием людей.

Особое внимание было уделено вопросу безопасной эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов. Также инспектора пожарного надзора обучили их правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов, таких как огнетушители (порошковые и углекислотные).

«Обучение жителей полуострова является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит из-за человеческого фактора. Особое внимание обучению работников различных социально-значимых объектов, ведь именно на их плечи ложатся первоочередные действия в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Наша задача научить их не растеряться в такой ситуации и выполнить все меры по эвакуации людей из здания».

 

 

Загрузить ещё