Меню
12:48, 28 ноября 2016

Спасатели обнаружили третьего погибшего в катастрофе вертолёта под Алуштой (ВИДЕО, ФОТО)

 

Спасатели обнаружили тело третьего погибшего в результате крушения частного вертолёта Robinson, которое произошло сегодня утром в районе Малого Маяка. Об этом КИА сообщил помощник начальника МЧС РФ по республике Крым Владимир Иванов.

«Тело обнаружено 150 метрах от места падения вертолёта. По предварительным данным, это пилот вертолёта», — уточнил он.

Таким образом, в катастрофе вертолёта погибли три человека.

«Пока работает следственный комитет, к телам никто не прикасается. Погибших трое. Дай Бог, чтобы больше никого не было, потому что ещё работают поисковые группы, обследуют территорию», — отметил Иванов.

В то же время источник в МЧС сообщил КИА, что третьего пострадавшего спасатели обнаружили ещё живым, однако, медицинскую помощь ему оказать не успели.

Напомним, как ранее сообщало КИА, крушение частного вертолета произошло в 200-300 м от автомобильной трассы «Симферополь-Алушта». В результате падения вертолет получил сильные повреждения, воспламенения не произошло, разрушений и жертв среди населения на земле нет.

По данным спасателей, на борту находились два человека: мужчина и женщина, которые получили травмы несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. По предварительной информации воздушное судно вылетело из Ялты и направлялось в Белогорск.

«На месте падения проводится тщательное обследование территории. Работает беспилотная аваиациия МЧС России. Устанавливается принадлежность воздушного судна и причины инцидента», — отметили в МЧС.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия принимают участие 31 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек личного состава и 7 единиц техники. Следком проводит проверку по факту крушения вертолёта в Алуште, сообщили в пресс-службе СК по РК.

«По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым проводится проверка. В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности потерпевших, а также владелец воздушного судна», — отмечается в сообщении.

По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в ведомстве. Напомним, как сообщало КИА, сегодня в Крыму в районе Малого Маяка потерпел крушение частный вертолёт марки «Робинсон», которым управлял его владелец. На месте катастрофы уже работают силы и средства подразделений МЧС из Алушты и Симферополя. По предварительной информации, которая сейчас проверяется специалистами, на борту во время крушения находилось три человека.
ooj9vziy3t-800x600

rl2lv5xnfq-800x600

Фото пресс-службы МЧС по РК

 

 

Загрузить ещё