Меню
13:30, 09 мая 2019

Спасатели оказали помощь в горах 70-летней туристке

 

Вчера, 8 мая, в 10:20, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе пещеры Монастырь-Чокрак, плато Караби-Яйла, мужчина почувствовал боль в поясничном отделе позвоночника, передвигаться самостоятельно дальше не может. Необходима помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Прибыв к указанному месту, спасатели обнаружили пострадавшего и приступили к его транспортировке к служебному автомобилю. В дальнейшем, 51-летний мужчина был эвакуирован в ГБУЗ РК СКБ СМП № 6 и передан врачам.

Кроме этого, 8 мая, в 15:25, в службу спасения поступило сообщение с просьбой о помощи женщине, которая упала на правом берегу реки Демерджи в районе СТ «Оливковая Роща». Пострадавшая находится в труднодоступном месте, самостоятельно передвигаться не может. Необходима помощь спасателей.

Прибыв к месту проведения спасательных работ, сотрудники чрезвычайного ведомства, посредством носилок транспортировали пострадавшую с места падения через реку к служебному автомобилю. Спустя некоторое время, 70-летняя женщина была передана сотрудникам «скорой».

 

 

Загрузить ещё