Меню
15:15, 24 августа 2017

Спасательные силы Черноморского флота провели учения

 

Сегодня на Черноморском флоте проведена контрольная проверка готовности аварийно-спасательных сил ЧФ, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По замыслу учения спасательное судно Черноморского флота «Коммуна» на внешнем рейде Севастополя получило повреждение подводной части корпуса. Для оказания помощи аварийному высокобортному кораблю в район полигона боевой подготовки экстренно направили морской спасательный буксир «Шахтер» и новый спасательный модульный катер СМК-2171.

На судно была осуществлена высадка аварийной группы, которая произвела разведку и оценила состояние «аварийного» корабля. Для проведения обследования и поиска личного состава, оказавшегося на воде, впервые был применен беспилотный летательный аппарат. После спуска водолазов и осмотра подводной части, специалисты провели комплекс мероприятий по заделке пробоины, откачке забортной воды и поддержанию судна на плаву. В ходе учения также была отработана буксировка «аварийного» судна в базу.

 

 

Загрузить ещё