Меню
12:10, 18 июня 2015

Спецборт МЧС России эвакуировал из Крыма пятерых пациентов

 

Спецборт МЧС России Ан-148 сегодня в 01:20 вылетел из аэропорта города Симферополь с пятью тяжелобольными пациентами из Крыма, двое из которых новорожденный и годовалый младенцы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

На борту самолета их будет сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ.

Самолет Ан-148, который осуществил санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Трое взрослых с заболеванием сердца доставлены в Москву в ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» и ФГБУ «Институт хирургии им. А. В. Вишневского».

Дети будут проходить лечение в Санкт-Петербурге в ФГБУ «Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр» минздрава РФ.

 

 

Загрузить ещё