Меню
16:34, 20 мая 2016

Спецборт МЧС России совершает санитарно-авиационную эвакуацию троих больных из Крыма

 

Спецборт МЧС России Ан-148 доставит трех тяжелобольных пациентов из Крыма в федеральные лечебные учреждения города Москва и Пенза. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи, сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым

В ведомстве уточнили, что для проведения лечения один пациент будет направлен в город Москва, а еще двое будут доставлены в «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» город Пенза, где им окажут специализированную медицинскую помощь.

«На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России», отметили в МЧС по РК.

Самолет Ан-148, который осуществит санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

 

 

 

Загрузить ещё