Меню
14:36, 22 июня 2016

Специалистов Госветслужбы не пускают к месту содержания морских животных в районе зоопарка «Сказка»

 

Специалисты Государственного комитета ветеринарии республики Крым проводят административное расследование по факту ненадлежащих условий, в которых содержатся морские животные в районе ялтинского зоопарка сказка. Представителей Госкомветеринарии на данную территорию не пускают. Об этом в комментарии КИА сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии республики Крым Валерий Иванов.

«Две недели назад к нам обратились с письмом из ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» за подписью  Зубковой О. О. с просьбой поставить на карантин шесть дельфинов, две белухи и два морских котика. После этого мы начали проводить соответствующие действия для того, чтобы понять, откуда появились животные, есть ли надлежащие условия содержания. С учётом того, что нас не допускают (на объект, ред.), мы не можем провести акт обследования. Но одновременно проходит административное расследование для дачи ответа на поставленные вопросы. Оно длится уже вторую неделю», — пояснил Иванов.  

Как ранее сообщало КИА, в редакцию обратился житель Симферополя, который сообщил, что на территории возле зоопарка «Сказка» в Ялте ведётся незаконное строительство дельфинария, а сами животные содержатся в ужасных условиях. При этом на объект общественного активиста тоже не допустили.

В Министерстве экологии и природных ресурсов республики Крым, куда КИА обратилось за комментарием, сообщили, что сотрудники министерства провели рейдовый осмотр территории земельного участка, расположенного в Ялте по улице Кирова в районе зоопарка «Сказка» и выявили нарушения в условиях содержании животных. В рамках административного расследования направлены запросы в Управление МВД Ялты, департамент имущественных и земельных отношений городской администрации, а также в Ялтинский городской ветеринарный лечебно — профилактический центр.

 

 

Загрузить ещё