Меню
12:36, 16 июля 2016

Специалисты Госкомрегистра разъяснят аграриям правила регистрации прав на сельхоз участки

 

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разъяснят крымским аграриям особенности госрегистрации прав на участки сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В соответствии с поручением Главы Республики Крым в комитете разработали специальный план-график проведения семинаров для сельскохозяйственных товаропроизводителей Крыма.

«На прошедшем заседании выездной коллегии в поселке Аграрное предприниматели задали большое количество вопросов по поводу оформления прав на сельхозпаи. Это и послужило сигналом для организации спецкурсов. У представителей аграрного бизнеса появится возможность разобраться в основах и особенностях российского правового поля в сфере учёта и регистрации. На семинарах наши специалисты также расскажут как зарегистрировать договор аренды и оформить в собственность паевые земли», — рассказал руководитель регистрирующего органа.

Главам муниципальных образований направлено письмо с предложением заранее сформировать список интересующих вопросов.

В течение июля семинары-совещания пройдут в 11 районах Республики.

Ранее Александр Спиридонов сообщил, что Госсовет Крыма принял закон, продлевающий крымчанам сроки перерегистрации земельных паев до 1 января 2019г.

 

 

 

Загрузить ещё