Меню
18:09, 02 октября 2017

Спектакль «Приключения Чиполлино» станет первой премьерой нового сезона театра «Золотой ключик»

 

6 и 7 октября евпаторийский театр «Золотой ключик» открывает сезон премьер спектаклем «Приключения Чиполлино» по мотивам сказки итальянского писателя Джанни Родари в постановке режиссера Сергея Новикова, сообщает пресс-служба театра «Золотой ключик».

«Мир Родари — яркий, вкусный, поэтичный — мне очень близок, ведь я сам когда-то играл в спектакле «Чиполлино» роль синьора Помидора. А в сегодняшнем спектакле на сцену выйдет новый герой — прекрасная синьора Помидора  Мария Федорченко. Более того, я очень рад, что спустя долгое время всеми любимые спектакли возвращаются  в репертуар нашего театра», — рассказывает режиссер Сергей Новиков.

В спектакле «Приключения Чиполлино» играют 24 ребенка-актера. Такой большой и веселой компанией им предстоит перевоплотиться в самых разных персонажей сказки, действие которой проходит и на городской площади, и в графском саду, и в деревне, где Чиполлино работает сапожником.

«Нарочитая простота красочных декораций выдуманного итальянского города делает всех присутствующих в зале «соучастниками» действа, «своими» в этом шумном балаган. Персонажи сказки итальянского писателя Джанни Родари не живут по привычным канонам волшебства. Это скорее бытовая история о мире овощей, фруктов и ягод. Чиполлино и Редиска, Виноградинка и кум Тыква, графини Вишенки и Земляничка могут полагаться только на собственную храбрость, изворотливость, трудолюбие, верность дружбе и взаимопомощь. Мальчику-луковке и его друзьям предстоит пройти немало испытаний и сделать очень важное открытие — счастье запретить невозможно. Спектакль «Приключения Чиполлино» — это замечательный повод для семейного похода в театр. Постановка обещает быть яркой, красочной и непременно вызовет улыбки на лицах детей, и взрослых», — сказано в сообщении театра «Золотой ключик».

 

 

Загрузить ещё