Меню
16:32, 26 февраля 2021

Спорт и культура эффективнее других сил пробивают блокады, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии «Созвездие чемпионов» по случаю чествования лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, организаций и учреждений Республики Крым по итогам 2020 года.

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов отметил, что победы крымских спортсменов имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения, для укрепления престижа Крыма.

«Спорт и культура уже доказали, что они гораздо быстрее и зачастую эффективнее других сил пробивают любые блокады и санкции. Благодаря нашим спортсменам Крым с каждым годом узнают все лучше, а о настоящей жизни крымчан становится известно за пределами нашей Родины», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что данное мероприятие должно стать традиционным для Крыма.

По словам Главы республики, в Крыму давние и богатые спортивные традиции, и задача Правительства — сохранить и приумножить это бесценное достояние.

Сергей Аксёнов сообщил, что в текущем году на обеспечение формой спортсменов будет выделено 30 млн рублей, при этом раз в два года форма будет обновляться.

«Спорт — важный приоритет работы органов власти всех уровней. За прошедшее время сделано многое, пусть и не так быстро, как хотелось бы, но продвижение вперед, несомненно, есть. Наши крымские команды практически полностью экипированы, обновляется материальная база спортивных учреждений и в дальнейшем, не сомневаюсь, мы сможем привести ее к такому состоянию, когда каждый спортсмен будет тренироваться в максимально комфортных условиях. Именно поэтому Республика Крым берет на себя обязательства в полном объеме финансово обеспечить участие крымских команд в спортивных соревнованиях по всем видам спорта», — сказал Глава республики.

Затем состоялась церемония награждения спортсменов.

 

 

Загрузить ещё