Меню
15:12, 01 декабря 2017

Спортивным федерациям Крыма для развития не хватает инвентаря, мотивации у тренеров и количества соревнований, — представитель ОП

 

Причины, которые мешают развитию спортивных федераций Крыма, выявила комиссия Общественной палаты Крыма. Об этом в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть на телеканале «Крым 24» сообщила представитель ОП, руководитель отдела маркетинга, управления делами и информационного обеспечения Крымского футбольного союза Ольга Безугловец.

«В новом созыве Общественной палаты Крыма была создана комиссия по молодёжи, волонтёрству и спорту. Мы сейчас готовим рабочие встречи и совещания с руководителями спортивных федераций Крыма. Нам удалось выявить причины, которые мешают развитию спорта в Крыму», — сказала Безугловец.

По её словам, среди проблем в работе спортивных федераций Крыма можно отметить недостаточность финансирования, отсутствие достаточной мотивации у тренеров, недостаточное количество соревнований, невозможность участия в достаточном количестве соревнований.

«Также мы отметили нехватку квалифицированных кадров и специалистов по подготовке спортсменов — тренеров, судей, спортивных медиков, управляющих инфраструктурой. Бесперспективность развития спортивной карьеры. Нехватка инвентаря и оборудования», — сказала Безугловец.

Также она отметила, что необходимо уделить внимание строительству современных оборудованных спортивных сооружений, проведению спортивных форумов и семинаров.

 

 

Загрузить ещё