Меню
12:06, 03 ноября 2015

Спортивное соревнование по страйкболу проведут в Симферопольском районе

 

14 ноября 2015 года в рамках Дня призывника будет проведено спортивное соревнование по страйкболу на Кубок главы администрации Симферопольского района Республики Крым Ирины Бойко в поселке Школьное. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района. 

Цель мероприятия – повышение интереса к военной службе, формирование гражданского сознания и воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, предупреждение экстремизма и терроризма, закрепление теоретического и практического материала по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, физической культуре.

На первом этапе соревнований участников ознакомят с техникой безопасности, покажут как правильно использовать оружие, сообщат основные правила военно-патриотического соревнования по страйкболу.

Второй этап соревнования включает штурм нежилого здания с тактической задачей — спасение заложника. После боя будут подведены итоги и проведено награждение победителей.

В соревновании примут участие муниципальные работники администрации и администраций сельских поселений Симферопольского района.

 

 

Загрузить ещё