Меню
15:15, 01 сентября 2019

Спортсменка из Севастополя Анастасия Долгова получила лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио

Севастопольская спортсменка Анастасия Долгова, наряду с другими российскими спортсменами по академической гребле, завоевала для сборной России лицензию на участие в Олимпийских играх, передает пресс-служба правительства Севастополя.

В финальном заплыве в олимпийской программе команда заняла девятое место, тем самым обеспечив своей сборной визу на предстоящие Олимпийские игры-2020 в Токио.

Помимо того, Анастасия в паре с Кристиной Ковнир на дистанции 200 метров в каноэ-двойке заняла четвертое место. Таким образом, девушка успешно сдала норматив и получила разряд «Мастер спорта международного класса».

Напомним, Анастасия — действующая чемпионка России по академической гребле. Ранее она на байдарке-двойке выиграла золото на Чемпионате страны в дистанции 200 метров.

Также спортсменка — двукратный победитель Первенства России среди юниоров и юниорок до 24 лет: в классах байдарка-одиночка и байдарка-двойка на 500 метров.