Меню
12:59, 18 января 2017

Спортзал главной спортарены Симферополя оборудовали для людей с ограниченными физическими возможностями

 

Спортивный зал Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым в Симферополе оборудовали всем необходимым для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом корреспонденту КИА сообщил директор Центра Александр Шпирный.

«Проведена реконструкция спортивного зала Центра по «Доступной среде». Была положена тактильная плитка для слабовидящих и колясочников. Установлены лифты-подъёмники, чтобы колясочники могли беспрепятственно проехать. Осуществлён ремонт туалетов, где были сделаны специальные унитазы для людей с ограниченными физическими возможностями. Всё соответствует проекту и стандартам», — сказал Шпирный.

По словам директора ЦСПСК РК, реконструкция позволит комфортно чувствовать себя в зале как паралимпийцам, так и простым зрителям из числа людей с ограниченными физическими возможностями, для чего убрали два ряда сидений, где теперь могут разместится простые болельщики-колясочники.

Как рассказала корреспонденту КИА титулованная крымская паралимпийка Татьяна Якибчук, увиденная реконструкция её впечатлила: «Всё предусмотрено. Я осталась довольна увиденным. В Крыму больше пока такого нет».

Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева уточнила журналистам, что на проведение реконструкции было выделено 5 млн рублей.

«Подобные мероприятия очень важны, поскольку созданы доступные условия для спортсменов-паралимпийцев и просто людей с ограниченными физическими возможностями», — сказала Кожичева.

Министр также отметила, что в планах проведение подобной реконструкции в одном из спортивных залах Феодосии.

 

 

Загрузить ещё