Меню
16:14, 30 марта 2021

Спустя 11 лет в Крыму раскрыли убийство жителя Евпатории

 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Симферопольского района, обвиняемого в убийстве.

Фото: пресс-служба Следкома

Установлено, что 6 декабря 2010 года в квартире дома по проезду 9-го Мая между двумя нетрезвыми мужчинами произошел конфликт. Гость избил хозяина квартиры, после чего вытащил его на балкон и сбросил с пятого этажа. Потерпевший упал в палисадник, где скончался от полученных травм. После совершения убийства злоумышленник покинул Евпаторию, поселившись без регистрации в одном из сел Симферопольского района у знакомого, перебиваясь до недавнего времени случайными заработками.

На момент совершения преступления правоохранительными органами обстоятельства и лица, причастные к его совершению, установлены не были. Причастность скрывавшегося мужичины к гибели жителя Евпатории установлена во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД России по Республике Крым в рамках совместной работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой он показал и рассказал об обстоятельствах случившегося

 

 

Загрузить ещё