Меню
12:57, 27 марта 2024

Спустя 32 года раскрыто убийство 24-летнего парня из Джанкойского района

 

Житель Севастополя предстанет перед судом за убийство знакомого в 1992 году. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Крыма и Севастополя.

Вечером 27 января 1992 года 24-летний житель села Победное Джанкойского района ушел из дома, через две недели в местной речке мужчину нашли мертвым. Причиной гибели стали множественные травмы головы.

На тот момент под подозрением был знакомый погибшего. Из-за отсутствия достаточного количества доказательств, севастопольцу удалось избежать уголовной ответственности.

В рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет работниками следственного комитета совместно с коллегами из МВД были установлены обстоятельства убийства 32-летней давности и получены неопровержимые доказательства причастности того самого знакомого к преступлению.

Как оказалось, в тот вечер между жителем села Победное и приехавшим к нему в гости знакомым из Севастополя завязался бытовой конфликт, в ходе которого во дворе домовладения злоумышленник нанес хозяину несколько ударов молотком по голове, тело погибшего отвез на санках к реке, где выбросил в воду вместе с оружием преступления.

Следователем была выстроена грамотная работа с подозреваемым, в ходе которой он полностью признал свою вину, а на месте показал – как совершал преступление.

 

 

Загрузить ещё