Меню
17:29, 20 мая 2020

Среда в Симферопольской поликлинике №4 станет здоровой

 

Симферопольская поликлиника №4 успешно реализует проект «Здоровая среда» в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.

Фото пресс-службы Минздрава РК

По словам главного врача Владимира Гутянко, модернизация медицинской организации предусматривает различные направления, среди которых: проведение ремонтных работ, техническое оснащение и создание комфортной среды для пациентов. Так, на этажах поликлиники в зоне ожидания размещены 125 кресел для пациентов. Для удобства граждан с ограниченными возможностями вход в здание поликлиники оборудован пандусом, параметры которого строго соответствуют действующим нормативным актам. По периметру этажей медицинской организации установлено 12 информационных табло для вызова на прием к специалисту.

— После завершения ремонтных работ в холле регистратуры возобновят функционирование терминалы для регистрации и самозаписи. Для удобства пациентов с ограниченными возможностями откроется отдельное окно, будет действовать мультимедийный информационный стенд, где можно уточнить график приема врачей и ознакомиться с локацией кабинетов, — сказал Владимир Гутянко.

Новшества коснулись не только основного здания ГБКУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 4», но и его отделения общей семейной врачебной практики, расположенного в поселке Каменка. Установлены экраны для трансляции информационных с полезной и актуальной информацией.

Планируется, что после отмены действующих ограничительных мероприятий, связанных со сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, на базе Симферопольской поликлиники №4 возобновят работу кабинет по оказанию паллиативной помощи и гериатрический кабинет. Медицинская организация провела обучение соответствующих специалистов.

 

 

Загрузить ещё