Меню
14:49, 06 сентября 2016

Среди новых вице-губернаторов Севастополя не оказалось ни одного севастопольца

 

Депутаты Законодательного собрания Севастополя в ходе пленарного заседания пятой сессии первого созыва согласовали должности пяти вице-губернаторов города-героя. Ими стали Илья Пономарев, Дмитрий Гладский, Юрий Кривов, Владимир Базаров и Вячеслав Гладков, передаёт корреспондент КИА.

По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который презентовал депутатам кандидатуры, финансово-экономический блок будет курировать Илья Пономарев, ранее возглавлявший Агентство инвестиционного развития Удмуртской республики. В сфере его ведения будут находиться департаменты финансов, экономики, имущественные, земельные отношения, сельское хозяйство, а также главное управление потребительского рынка и лицензирования, главное управление информатизации и связи, управление госрегистрации права и кадастра.

Вторая кандидатура — Дмитрий Гладский ранее руководил контрольно-счетной палатой заксобрания, возглавит блок, связанный с перспективным развитием города. В его ведении будут департаменты архитектуры и градостроительства, департамент приоритетных проектов развития, департамент капитального строительства, управление по делам молодежи и спорта, а также корпорация развития, управление государственного строительного надзора, ценообразования и экспертизы.

«Новый для вас человек — Владимир Базаров, до приезда в Севастополь работавший заместителем главы администрации города Сургут по вопросам городского хозяйства. Эту сферу он будет курировать и здесь. В его ведении будут находиться департаменты городского хозяйства, новый департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, главное управление природных ресурсов и экологии, управление государственного жилищного надзора, управление ветеринарии, управление по промышленной безопасности. Кривов Юрий Иванович — также новое лицо в органах власти города. До сентября этого года он являлся заместителем председателя правительства Пензенской области по социальным вопросам. В правительстве Севастополя он также возьмет на себя социальный блок. Вячеслав Гладков, ранее работавший главой администрации города Заречный Пензенской области, будет курировать в правительстве сферу общественных коммуникаций, развитие местного самоуправления и общественной безопасности», — отметил Овсянников.

За кандидатуры поимённо в практически в полном составе проголосовали депутаты Заксобрания (по 23-24 из присутствующих 24 депутатов).

При этом депутат Илья Журавлёв в своей итоговой речи отметил, что среди представленных и одобренных кандидатур вице-губернаторов нет ни одного севастопольца.

«Процесс формирования эффективной команды достаточно сложен и филигранен. Члены команды призваны оперативно решать те или иные задачи и должны понимать и знать те условия, в которых они находятся, тем более, если это команда правительства Севастополя. Хотя в крымском правительстве крымчане, в Вологде — вологодцы, а в Пензе — пензяки, хотя, честно говоря, это и не хорошо, и не плохо: незамыленный глаз чиновника должен увидеть все ошибки региона и решить их, а с другой стороны, отсутствие знаний местной субкультуры, традиций и обычаев может сыграть роковую роль. Я очень надеюсь, что та команда, которой мы сегодня доверили судьбу Севастополя и севастопольцев покажет свой профессионализм и результативность».

В свою очередь врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поблагодарил депутатов за поддержку.

«Я занимался плотно поиском кандидатов и никогда не ставил задачу, чтоб они были не из города Севастополя. Я готов озвучить всех кандидатов, если у меня будет добро всех соответствующих лиц, но в пределах месяца мы объявим конкурс в кадровый резерв на должности директоров департаментов и заместителей губернатора с тем, чтобы все-таки взращивать людей и постоянно их двигать по должностной лестнице, чтобы севастопольцы управляли своим городом», — парировал он и подчеркнул, что «мы (новая команда администрации Севастополя, — прим. ред) вложим все умения и навыки, чтобы нас считали своими».

 

 

Загрузить ещё