Меню
11:14, 28 сентября 2015

Среди покупателей нет ажиотажа, связанного с акциями на границе с Украиной — Скрынник

 

Республика Крым в достаточной степени обеспечена продовольствием, среди покупателей ажиотажа, связанного с так называемой продовольственной блокадой Крыма со стороны Украины, не наблюдается. Как сообщает пресс-служба минпромполитики, такое мнение озвучил министр промышленной политики РК Андрей Скрынник по итогам посещения сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в Симферополе.

«Мы с уверенность можем говорить, что полуостров обеспечен продовольствием, цены стабильны,  среди покупателей нет ажиотажа, связанного с акциями на границе с Украиной. У нас достаточно крымской сельскохозяйственной продукции отличного качества и по приемлемым ценам и всё это еще раз подтвердила  республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Кроме того, нами успешно решена еще одна задача: ярмарка помогла производителям, минуя посредников, предложить жителям и гостям столицы продукцию крымских фермеров и производителей по ценам на 10% -15% ниже, чем обычно на рынках и в организациях торговли», — цитируют в пресс-службе слова Скрынника.

По информации минпромполитики, на ярмарке свою продукцию представили фермеры Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского, Раздольненского, Белогорского, Кировского, Нижнегорского, Первомайского,  Ленинского, Джанкойского, Красногвардейского, Советского районов, а также  Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма. Среди представленной продукции были овощи, фрукты, мясо, живая рыба, хлебобулочные, макаронные изделия, кондитерская и молочная продукция, мед, зернофураж, саженцы.

 

 

Загрузить ещё