Меню
10:27, 22 мая 2017

Средства для строительства онкодиспансера в Севастополе увеличены в четыре раза

 

Предпроектная документация будущего онкологического диспансера в Севастополе прошла технологическую и ценовую экспертизу, объем средств на его строительства увеличен в четыре раза — до 3 млрд рублей. Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, передает ТАСС.

«Хочу поделится радостной новостью! Предпроектная документация будущего севастопольского онкологического диспансера успешно прошла технологическую и ценовую экспертизу в Москве. Нам удалось добиться четырехкратного увеличения объемов средств, выделяемых на строительство онкоцентра — до 3 млрд рублей», — написал Овсянников, добавив, что этот современный медицинский комплекс сможет одновременно принимать 150 пациентов.

Как сообщил врио главы города, проектирование больницы начнется в ближайшее время, и к 2020 году онкодиспансер в Севастополе будет построен.

Строительство нового онкодиспансера в Севастополе запланировано Федеральной целевой программой развития (ФЦП) Крыма и Севастополя до 2020 года. Однако изначально объем средств, предусмотренный по ФЦП, был существенно ниже и денег явно не хватало. Поэтому было решено определить окончательную стоимость строительства этого медучреждения в ходе разработки предпроектной документации и проектирования.

 

 

Загрузить ещё