Меню
16:04, 12 марта 2018

Ссора возле одного из симферопольских рынков завершилась стрельбой

 

Симферопольским правоохранителям поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован неизвестный мужчина с диагнозом огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением грудины и правого лёгкого дробью в множественном количестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Гражданин находился в бессознательном состоянии. На место происшествия незамедлительно выехало руководство УМВД и следственно-оперативная группа. Полицейскими была установлена личность потерпевшего. Им оказался 38-летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый 32-летний уроженец одного из государств Средней Азии.

По имеющейся информации, между мужчинами на фоне личностной неприязни произошел конфликт близ одного из рынков столицы республики. Выстрелив в оппонента, подозреваемый скрылся.

Злоумышленник дал признательные показания в совершении преступления. По месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на обрез охотничьего ружья. Изъятый предмет направлен для проведения баллистической экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст.111 УК РФ). Согласно санкции статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

 

 

Загрузить ещё