Меню
18:41, 23 июня 2016

Стадион «Горняк» и СК им. 200-летия Севастополя реконструируют до 2019 года

 

В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» в бюджет Севастополя направят средства на реконструкцию стадиона «Горняк» и спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Об этом сегодня на заседании Правительства Севастополя сообщил начальник управления по делам молодёжи и спорта Руслан Садченко, сообщает пресс-служба правительства города.
 
Проектно-изыскательские работы по объектам планируется начать уже в этом году, уточнил он.
 
«Планируется, что в 2016 году будет составлен контракт на проектно-изыскательские работы. Начальная цена контракта по данным спортивным объектам составляет 105 млн рублей. Часть суммы в размере 65 млн рублей поступит в бюджет города в этом году», – сказал  Садченко.
 
В данный момент ведётся подготовка конкурсных процедур, по итогам которых будет определен подрядчик.
 
«Окончание работ по строительству и реконструкции стадиона «Горняк» и спорткомплекса им. 200-летия Севастополя предусмотрено в 2019 году.

Таким образом, в Севастополе появится два современных спортивных объекта, доступных для всех категорий населения. С их помощью мы сможем поддержать и умножить интерес жителей города к спорту и создать условия для тренировочных мероприятий сборных команд города», – отметил Садченко.

 

 

Загрузить ещё