Меню
16:20, 23 февраля 2018

Стартовал заочный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» ежегодного фестиваля авторской песни «Гринландия»

 

Стартовал заочный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» ежегодного фестиваля авторской песни «Гринландия», передаёт управление Мининформ РК.

Цель конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения, демонстрация уникальности, богатства и разнообразия авторского песенно-поэтического творчества, поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и исполнителей, сохранение и развитие российской культурной самобытности.

Конкурс проводится по трем номинациям. Первая номинация – основной конкурс для поэтов, авторов музыки, и авторов слов в возрасте от 18 лет и старше. Вторая и третья номинации – школьная мастерская и семейная мастерская, в которых могут принять участие поэты, исполнители, авторы слов и музыки, ансамбли, трио, дуэты с детьми в возрасте до 18 лет.

Творчество участников оценит жюри, которое формируется из известных авторов-исполнителей, членов Союзов писателей, композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства.

Победители указанного конкурса будут приглашены на XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который традиционно пройдёт в Кировской области на берегу реки Быстрица с 19 по 22 июля 2018 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на официальном сайте «Гринландии», приложить тексты и/или записи стихов и песен и направить на адрес оргкомитета. Заявки принимаются до 30 марта текущего года.

 

 

Загрузить ещё