Меню
10:53, 23 декабря 2019

Стартует продажа билетов на круиз, который соединит Сочи, Абхазию и Крым

 

Во вторник, 24 декабря, начнутся продажи билетов на круизный лайнер «Князь Владимир», который будет следовать из Сочи в Абхазию, а затем в Крым.

Фото предоставлено организатором перевозок

Соглашение об организации круизного сообщения на Черном море в 2020 году между портами Абхазии и Россией было подписано между госкомпанией «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале этого года, в целях исполнения ранее достигнутых договорённостей по данному вопросу между президентами Республики Абхазии Р.Д. Хаджимба и Российской Федерации В.В. Путина.

В следующем году лайнер «Князь Владимир» зайдет в порт города Сухум 6 раз. Даты захода уже определены. В столицу Абхазии из порта Сочи лайнер отправится: 3 мая, 31 мая, 28 июня, 26 июля, 23 августа и 20 сентября. Стоимость круиза начинается от 27 тыс. рублей. Привычный маршрут лайнера при введении в график столицы Абхазии, немного изменится. Из Сочи теплоход «Князь Владимир» следует в Сухум. Затем проследует в Новороссийск и Севастополь, после чего придет в Сочи. Количество дней круиза при этом не меняется. Лайнер будет выходить из Сочи в воскресенье и возвращаться в порт курорта в субботу.

Тестовый заход в порт Сухума лайнер «Князь Владимир» осуществил 2 декабря этого года. До этого момента в последний раз круизные лайнеры заходили в Сухумскую бухту в 1993 году. Теплоход лично встречал Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба. Во время захода была отработана швартовка и работа пограничной и таможенной служб. Как ранее сообщал заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России Захарий Джиоев, «все прошло четко, по тому плану, который намечали».

 

 

Загрузить ещё