Меню
14:14, 13 мая 2020

Стартует второй этап всероссийского физкультурно-спортивного конкурса #яГоТОв

 

Подведены итоги первого этапа всероссийского физкультурно-спортивного конкурса #яГоТОв, организованного Министерством спорта Российской Федерации совместно с федеральным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с целью вовлечения россиян в систематические занятия физической культурой и спортом в домашних условиях.

Конкурс стартовал 1 мая. Розыгрыш призов состоялся в прямом эфире в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте». В общей сложности трансляцию посмотрели около 18 тысяч пользователей из всех субъектов Российской Федерации.

За первые 10 дней конкурсные видеоролики опубликовали 1146 человек, из которых до розыгрыша по факту соблюдения всех условий участия допущен 971 конкурсант из 78 субъектов Российской Федерации.

С 11 мая конкурс перешёл во второй этап и завершится 17 мая в 23:59 по московскому времени. Следующий розыгрыш состоится 18 мая в 12:00 по московскому времени. Участие в конкурсе может принять любой гражданин Российской Федерации.

Дополнительная информация об условиях конкурса:

Всего необходимо выполнить пять наиболее подходящих для домашних условий видов упражнений:

  •  сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 15 раз;
  •  поднимание туловища из положения лёжа на спине – 15 раз;
  •  наклон вперёд из положения стоя – коснуться пола пальцами рук;
  •  приседание – 30 раз;
  •  планка – простоять в классической «планке» (на локтях) – 30 секунд.

 

 

Загрузить ещё