Меню
10:53, 22 сентября 2018

Ставропольский край – передовой и динамично рааазвивающийся регион Северного Кавказа, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил Ставропольский край и его жителей с Днем Ставропольского края и Днем города Ставрополя.

«Искренне рад, что в этом году удалось лично попасть на празднование этого замечательного дня. Ставропольский край – передовой и динамично развивающийся регион Северного Кавказа, один из крупнейших промышленных и научных центров России. Ваш регион знаменит обильными урожаями, курортами, высоким культурным и образовательным потенциалом. Вы по праву гордитесь столицей вашего края», — написал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что Ставрополь – важнейший центр деловой и общественной жизни региона, точка сборки всего Ставрополья. Но главное богатство края, по мнению Аксёнова, «это трудолюбивые и гостеприимные люди, трудом и талантом прославляющие свою малую родину и Россию!»

«Республику Крым и Ставрополье объединяют не только любовь к нашей большой Родине. Между нашими регионами действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. С каждым годом растет товарооборот между Крымом и Ставропольем. Если с 2016 года он был в районе 600 млн рублей, то сегодня составляет 1,5 млрд рублей в год», — отметил Аксёнов.

Кооперация между предприятиями Ставропольского края и Республики Крым, по словам главы Республики, активно развивается: «Уверен, что наши связи будут крепнуть с каждым годом. Еще раз поздравляю губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и всех жителей региона с праздником».

 

 

Загрузить ещё