Меню
10:48, 25 ноября 2017

Степашин: Артековцы изменят российское ЖКХ

 

Председатель наблюдательного совета Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин посетил международный детский центр «Артек», приняв результаты образовательной программы «Стратегия будущего». Об этом сообщает пресс-служба «Артека».

Артековцы участвовали в стратегической игре по проектированию ЖКХ-решений для городов России и разработали проекты на основе последних достижениях прикладной науки.

«Меня больше всего поразило, что, не имея специального строительного образования, ребята подготовили профессиональные, взрослые решения многих задач и ответы на многие вопросы. Это пригодится нам, Минстрою это будет интересно. Я рекомендую ее для обучения и рассмотрения в учебных заведениях», — рассказал Сергей Степашин.

Он отметил, что сейчас очень важно с учетом новых технологий, цифровой экономики и энергоэффективности уметь управлять жилищным хозяйством.

«Те, кто не умеют этого делать, многое теряют не только с точки зрения комфорта, но и с точки зрения своего кошелька», — добавил Степашин.

Он также сказал, что образовательные программы, подобные «Стратегии развития», являются уникальным преимуществом «Артека», а их реализация стала возможной благодаря его масштабной реконструкции. При этом международный центр вышел на позиции мирового лидера в индустрии детства.

«Я здесь был в 99-м году, когда был Председателем Правительства России. Сегодня я увидел колоссальнейший рывок. Это лучший детский центр нашей страны и не только нашей страны. И лучший он не только по бренду, не только по истории, но и по сегодняшнему дню: чисто, современные дома без излишеств, великолепное руководство, счастливые дети. «Артеку» так держать», — сказал Степашин.

 

 

 

Загрузить ещё