Меню
13:34, 09 сентября 2015

Стоимость минимального набора продуктов в Крыму в августе снизилась до 3,5 тыс руб

 

Стоимость минимального набора продуктов питания в августе в Крыму снизилась на 2,1% или на 76,22 рублей. Как сообщает пресс-служба министерства промышленной политики РК со ссылкой на данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ в РК, сейчас цена минимального набора продуктов питания в Крыму составляет 3487,22 рублей на 1 человека.

«Стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на продукты питания, входящие в него. При ее расчете используются единые, установленные в целом по Российской Федерации, условные объемы потребления продуктов питания и средние потребительские цены на них по субъектам Российской Федерации», — уточнили в пресс-службе.

В состав условного минимального продуктового набора входит 11 категорий – это хлебные продукты и макаронные изделия (плюс крупы и бобовые), картофель, овощи (включая бахчевые), фрукты, мясопродукты, рыба, молочные продукты, куриные яйца, масло (сливочное, растительное, маргарин, жиры) и прочие продукты (соль, специи и чай).

Вместе с тем, цена минимального набора продуктов питания в Краснодарском крае выше на 4,9% и составляет 3659,76 рублей.

 

 

Загрузить ещё