Меню
13:17, 04 июля 2018

Стоимость проведения обязательного техосмотра в Крыму не превышает установленных предельных размеров, — Госкомцен

 

Стоимость проведения обязательного технического осмотра транспортных средств на территории Республики Крым не превышает установленных предельных размеров. К такому выводу пришли эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым в ходе мониторинга фактической стоимости проведения обязательного технического осмотра транспортных средств на территории Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен Крыма.

Так, при установленном предельном размере платы за ТО для автомобилей категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) в 510,00 рублей средняя фактическая стоимость по Крыму составляет 506,43 рублей, для автомобилей категории M2 (при предельном размере в 918,00 рублей) – 847,67 рублей, для автомобилей категории N2 (при предельном размере в 1071,00 рублей) – 954,82 рублей.

По результатам анализа информации, представленной 16 предприятиями — операторами технического осмотра, завышений предельного размера платы за проведение техосмотра транспортных средств не выявлено.

Напомним, предельный размер платы за проведение технического осмотра ТС утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым. Ознакомиться с результатами мониторинга фактической стоимости проведения обязательного техосмотра транспортных средств в Крыму можно по ссылке >>>

 

 

Загрузить ещё